Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилье: Сын (13 лет) имеет долю в 3 х комн кв-ре, необходимо всю квартиру продать

1
00:10, 16.10.2016

Жилье: Сын (13 лет) имеет долю в 3 х комн кв-ре, необходимо всю квартиру продать
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и выделить долю сыну в имеющейся 4-х комн кв-ре свекрови. Органы опеки разрешение на это дают. Но собственник (свекровь) 4-х комн. Квартиры переживает, что до совершеннолетия сына мать ребенка может потребовать продать долю, так как не планирует разменивать жилье. Хотя таких намерений у родителей ребенка нет. Возможно ли заключить брачный договор между родителями ребенка, в котором будет изложено, что мать не претендует на долю ребенка в 4-х комн. Квартире. Будет ли данный документ иметь юрид. Силу?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:00, 17.10.2016
Консультирует юрист: Евдокимов Денис Владимирович

Так эта доля является собственностью Вашего сына, мать не сможет самостоятельно ей распорядиться. Брачный договор регулирует отношения между супругами по поводу совместно нажитого имущества.

top
0
16:21, 20.10.2016
Консультирует юрист: Майсурадзе Михаил Владимирович

Цитата:
выделить долю сыну в имеющейся 4-х комн кв-ре свекрови. Органы опеки разрешение на это дают.

А выделить долю ребенку как планируете? Купить у свекрови долю?

Цитата:
. Возможно ли заключить брачный договор между родителями ребенка, в котором будет изложено, что мать не претендует на долю ребенка в 4-х комн. Квартире. Будет ли данный документ иметь юрид. Силу?

Мать и не можете претендовать на долю ребенка, у нее нет на нее никаких прав.

Брачный договор с таким содержанием - "филькина грамота" не основанная на законе.

0
13:47, 19.10.2016
Консультирует юрист: Филиппов Алексей Валерьевич

Мать и так не имеет никаких прав на долю ребенка, и не может лишить его своей доли, органы опеки могут дать разрешение на продажу квартиры если только будут соблюдены права ребенка, продать потом долю ребенка оставив того без нее нельзя.


______________
Экстра Кредит Юстиция работает в сфере имущественных правоотношений, специализируется на разрешении споров физических лиц с Банками, Страховыми компаниями, МФО и прочими финансовыми институтами.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы