Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Законность административного наказания: Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. По

1
19:23, 21.10.2016

Законность административного наказания: Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. По
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации.

По результатам проверки организации контролирующий орган возбудил два административных дела - по ч. 15 ст. 19.5 КоАП и по ч. 1 ст. 14.44 КоАП.

По результатам рассмотрения дела по ч. 15 ст. 19.5 КоАП тремя инстанциями арбитражных судов установлена вина организации в совершении правонарушения по ч. 15 ст. 19.5 КоАП, при этом также установлено, что организация провела недостоверное декларирование продукции (проведение декларационных испытаний продукции в неаккредитованной лаборатории). Все решения судов вступили в силу.

Контролирующий орган привлек организацию к ответственности по ч. 1 ст. 14.44 КоАП. По результатам рассмотрения жалобы на это постановление арбитражный суд признал постановление контролирующего органа незаконным ввиду неправильной квалификации (по мнению суда, дело надо было рассматривать не по ст. 14.44, а по ст. 14.43 КоАП), при этом суд не учел, что вступившими в силу решениями судов по другому делу факт недостоверного декларирования установлен и доказан и не подлежит оспариванию в силу ч. 2 ст. 69 АПК.

Законно ли, по вашему мнению, решение суда об отмене постановления контролирующего органа по данному основанию?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:25, 22.10.2016
Консультирует юрист: Козик Евгения Каландаровна

По тем данным не возможно дать какую то оценку этим решениям судов, потому как что бы это сделать надо видеть их мотивированную часть, а вы жаде обстоятельств дела не указали.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы