Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Задаток при покупке недвижимости: Я передал задаток продавцу, оформив при этом "предварите

1
21:08, 27.06.2016

Задаток при покупке недвижимости: Я передал задаток продавцу, оформив при этом "предварите
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, по вине продавца (не готовы документы - сделка нотариальная - документы некорректны) сделка переносилась трижды, сегодня последний день по договору - продавец не хочет его продлевать и предлагает просто вернуть задаток в однократном размере (у него появилась возможность продать потом дороже) ! как я могу доказать, что сделка не состоялась по вине продавца (документы до сих пор не готовы, в процессе переоформления) чтобы истребовать с него возврат задатка в двойном размере??? какие аргументы для суда необходимы??? подписывать свой отказ (или что-нибудь подобное) продавец отказывается.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:40, 12.10.2016
Консультирует юрист: Чалангова Кристина Вагифовна

Подписывать никакой отказ продавцу не надо, с момента истечения срока предварительного договора он считается нарушившим условия предварительного договора, следовательно виновным в срыве сделки купли-продажи, после окончания срока договора обратитесь к продавцу с претензией о возврате задатка в двойном размере, после его отказа или не получив от продавца ответ обращайтесь в суд.


______________
Здравствуйте, дорогие товарищи, мы здесь зарегистрировались для того чтобы оказать вам квалифицированную помощь. Обращайтесь мы вам с удовольствием поможем.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы