Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание задолженности: Образовалась задолженность в одной микрофинансовой организации.

1
00:37, 03.02.2016

Взыскание задолженности: Образовалась задолженность в одной микрофинансовой организации.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Организация перепродала долг полностью коллекторскому агентству. С тех пор прошло более 3 лет, сумма задолженности выросла до 119 тысяч (брал порядка 5000 р). при этом на связь со мной по этому поводу никто не выходил. Весной этого года приехали из коллекторской службы и попросили подписать договор новации в досудебном порядке, снизив сумму долга до 40 000 р. Я внёс 5000 р и подписал договор новации. Затем были трудности с работой и платить остальную часть я не мог. Теперь звонят с требованиями заплатить оставшуюся часть, либо будут перепродавать долг другой коллекторской организации (при этом если не дозваниваются до меня с первого раза, звонят моей матери). Могу ли я требовать обращения в суд по поводу взыскания задолженности? И вообще законно ли они поступают? И как мне действовать.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:56, 28.06.2016
Консультирует юрист: Гольцова Галина Геннадьевна

Я внёс 5000 р и подписал договор новации.

Вы сделали огромную глупость, подписав договор


______________
Квалифицированная юридическая помощь!
top
0
13:13, 04.06.2016
Консультирует юрист: Михайлов Сергей Николаевич

Пропущены сроки исковой давности. Пошлите их в Суд. .. Хотя 5000 можно было и отдать.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы