Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат некачественной обуви: Неделю назад купила осенние сапоги, обула один раз на прогул

1
22:25, 09.10.2016

Возврат некачественной обуви: Неделю назад купила осенние сапоги, обула один раз на прогул
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, вечером протерла влажной тряпочкой и выяснилось, что краска стирается, причем остались местами пятна более светлого цвета. На следующий день отнесла сапоги в

магазин, продавец согласился, что такого не должно быть, принял на экспертизу, заверив, что скорей всего решение будет принято в мою пользу. Через 3 дня мне позвонили из магазина и сказали, что мне отказано в замене обуви либо в возвращении денежных средств, т.к. экспертиза показала, что окраска обуви соответствует ГОСТу. Подскажите пожалуйста, что мне делать в дальнейшем, ведь краска как стиралась с сапог, так и стирается, пусть даже и по ГОСТу. Если сапоги в течении одного дня потеряли свой первоначальный вид, то что же будет дальше. Обувь на гарантии.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:28, 15.10.2016
Консультирует юрист: "Закон и право"

Добрый день. Можете сделать независимую экспертизу, с заключением этой экспертизы обратится в магазин с требованием вернуть деньги за товар и экспертизу, в случае отказа можете обратиться в суд.

top
0
10:33, 17.10.2016
Консультирует юрист: Вишняков Сергей Анатольевич

Добрый день!

Дело ведь может быть не только в краске, может быть была нарушена технология нанесения этой краски, например. Можете самостоятельно обратиться за проведением экспертизы и поставить вопрос о том, что краска стерлась вследствие производственного дефекта, а не из-за неправильного ухода за обувью. С таким экспертным заключением можете идти к продавцу, откажутся заменить - идите в суд, там Вам взыщут еще и моральный вред и штраф 50% от присужденного за то, что Ваши требования в добровольном порядке не удовлетворили.


______________
Привет всем!
Сейчас я специализируюсь на безопасности сделок с недвижимостью.
Если вам интересно юридическое сопровождение сделки или проверки юридической чистоты - вы зашли туда, куда вам нужно!
Пишите, задавайте вопросы.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы