Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат или ремонт товара: Подскажите пожалуйста. 27 августа я сдала на гарантийный ремонт

1
16:44, 10.09.2016

Возврат или ремонт товара: Подскажите пожалуйста. 27 августа я сдала на гарантийный ремонт
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

27 августа я сдала на гарантийный ремонт часы. Спустя месяц не было никакого ответа, я снова обратилась в магазин, продавец сказал что сервисный центр у них находится в Москве, он уточнит информацию и мне перезвонит, на следующей день продавец мне перезвонила и сказала что проблема в батарейки, в гарантийный случай батарейка не входит, если я согласна оплатить замену батарейки, сервисный центр отправил мне квитанцию по электронной почте и после оплаты часы отремонтируют и сразу отправят в магазин, я оплатила данную квитанцию отправила им ксерокопию по электронной почте, прошло 6 дней, вчера я снова обратилась в магазин, продавец сказал что часы ещё не пришли, что сервисный центр отправляет часы только по пятницам, скорее всего на следующей неделе часы должны прийти в магазин. Во вторник (11 октября) будет 45 дней с того момента как я сдала часы на ремонт. Вправе ли я написать заявление и потребовать возврата денежных средств, т к продавец не выполнил ремонт в установленый законодательством срок?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:35, 07.10.2016
Консультирует юрист: Рожкова Татьяна Игоревна

Добрый день.

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

top
0
07:28, 09.10.2016
Консультирует юрист: Ковалева Светлана Геннадьевна

Это не ремонт, а замена комплектующих, которые имеют ограниченный срок годности. Открываете инструкцию к часам и читаете, что на батарейки гарантийный срок не распространяется. А насчет получить в 2-3 раза больше, это товарищь явно перегнул.

Арантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара.

Исчисление сроков гарантии в таких случаях производится в том же порядке, который предусмотрен для расчета гарантийного срока на основной товар. Иными словами, если иное не предусмотрено договором, гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие.

Если на комплектующее изделие и составную часть в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем дается гарантия на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие. Однако договором может быть оговорен и иной порядок.

Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие. Факт истечения гарантийного срока на основной товар в данном случае значения не имеет.


______________
Всем привет! Мы предлагаем САМОЕ ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ в Астрахани! Сейчас продаём квартиры в новом кирпичном доме в центре Трусовского района (возле Мостстроя, ул. Комсомольская). Дом кирпичный на 9 квартир. Двор общий. Площадь от 42 кв.м до 70. Квартиры очень уютные, потолки 2.85, большие окна, Просторн

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы