Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат денег за неоказанную услугу: Вопрос в следующем. Был подан иск в районный суд на т

1
14:22, 26.09.2016

Возврат денег за неоказанную услугу: Вопрос в следующем. Был подан иск в районный суд на т
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

кем был заключен договор) о возврате денежных средств за неиспользованную поездку в Египет, в связи с запретом авиасообщения. Решение: Тур. агент возвращает денежные средства истцу в полном объёме стоимости тур. продукта + штраф + моральный вред.

По апелляционной жалобе (подали представители тур. агента) суд второй инстанции изменил решение районного суда. Определение: тур. агент выплачивает истцу только вознаграждение за свою деятельность (1/15 часть от стоимости тур. продукта) + штраф + моральный вред. Оставшуюся сумму истцу взыскивать с туроператора.

Подскажите, что делать дальше.

1. Подавать кассационную жалобу на апелляционное определение.

2. Подавать новый иск на тур. оператора.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:11, 12.10.2016
Консультирует юрист: Камынин Петр Сергеевич

Здравствуйте.

Нужно документы смотреть для полноты ответа


______________
Здравствуйте!
top
0
05:14, 18.10.2016
Консультирует юрист: Добриков Евгений Вячеславович

Удовлетворение кассационной жалобы возможно если есть нарушение норм материального и процессуального права. Рекомендую подавать иск на тур.оператора


______________
Здравствуйте! Если Вам требуется квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь в личном сообщении или по телефону, указанному в анкете.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы