Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат денег: В промежуток времени с июня по август 2016 года в магазине Media Markt был

1
13:50, 21.08.2016

Возврат денег: В промежуток времени с июня по август 2016 года в магазине Media Markt был
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

планшет трансформер стоимостью 23000 рублей. К сожалению чек потеряли, поэтому и не помним точную дату. Планшет стал барахлить сразу два раза обращались в сервисный центр. Первый раз починили, второй раз выдали акт что он не может быть починен и нужно обращаться в магазин за возвратом денег или заменой товара. При обращении в магазин мы написали заявление с просьбой восстановить чек, чтобы произвести возврат некачественного товара. Спустя 10 дней нам отказали в восстановлении чека, объяснив что не обязаны ничего восстанавливать и вообще это наша вина, что потеряли чек. И что нужно еще доказать что планшет куплен именно в этом магазине. Но ведь на планшете есть id номер и коробка у нас сохранена. Неужели мы ничего в данной ситуации не можем сделать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:36, 18.09.2016
Консультирует юрист: Озимков Андрей Валерьевич

Добрый вечер!

Отсутствие чека не причина для отказа, в суд.

Да, можете, т.к. это повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.


______________
Добро пожаловать на наш сайт: www.ostocenka.ru
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы