Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возмещение ущерба виновником: На мой автомобиль упало дерево. Ответственная организация ус

1
16:33, 22.09.2016

Возмещение ущерба виновником: На мой автомобиль упало дерево. Ответственная организация ус
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, буду подавать на нее в суд. Вопросы следующие: ответчик администрация города, отдел ЖКХ, они этого не отрицают. В какой именно суд мне подавать иск - мировой, арбитражный или общей юрисдикции? Второй вопрос, авто повреждено очень сильно и я хочу его продать. Но как мне сказали, что если продам до суда, то ничего не получу, поскольку не будет основания для возмещения ущерба. Но в то же время, если автомобиль будет отремонтирован и только потом продан, то я смогу требовать возмещения затрат на ремонт. Так ли это и какие требования к автосервису предъявляются в таком случае? И какую сумму нужно будет указывать в иске - оценку автоэксперта или фактические затраты на ремонт?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:41, 22.10.2016
Консультирует юрист: Гильметдинов Руслан Алмасович

Если сумма свыше 50 тысяч руб. В таком случае районный суд

top
0
10:52, 24.09.2016
Консультирует юрист: Захватов Павел Владимирович

Добрый вечер, если собственник физическое лицо и сумма иска свыше 50 000 рублей, то исковое заявление необходимо подавать в суд общей юрисдикции (районный) по месту нахождения ответчика. Автомобиль можете продать, если ответчик будет оспаривать величину ущерба, то экспертизу смогут провести по документам.

Если у Вас будет чеки по фактическому ремонту, то можно взыскать ущерб в порядке ст. 15 ГК РФ.

Если падение дерева не было в результате форс-мажорных (экстремальные погодные условия), а по причине ненадлежащего содержания зеленых насаждений, то суд удовлетворит иск.

0
21:09, 22.09.2016
Консультирует юрист: Иванова Валентина Владимировна

1. Иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика.

2. Размер ущерба может быть подтвержден как экспертным заключением, так и сметой на ремонт.

3. Вы не пишите о доказательствах ВИНЫ организации в падении дерева, а это будет основным обстоятельством, которое Вам нужно доказать. Того факта, что дерево росло на подведомственной ей территории - недостаточно. Нужно доказать, что падение дерева было обусловлено бездействием организации, а не, например, природным явлением (сильным ветром).


______________
Здравствуйте! Буду рада помочь!
0
21:45, 08.10.2016
Консультирует юрист: Малых Алексей Николаевич

Все расходы указывайте в иске, который подается в районный суд по месту нахождения ответчика.


______________
Здравствуйте! В личке консультации на платной основе.
0
13:04, 09.10.2016
Консультирует юрист: Прокофьев Дмитрий Владимирович

самый простой вариант провести экспертную оценку и подать в районный суд по месту нахождения ответчика, т.е. по месту юрадреса ответчика. после того, как будет понятно в суде оспаривают ли размер ущерба авто ответчики - можно решать дальнейшую судьбу автомобиля.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы