Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Военные действия: 8.1. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (пожар

1
14:39, 10.05.2016

Военные действия: 8.1. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (пожар
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, война, военные действия любого рода, блокады, запрета экспорта или импорта, а также каких-либо другие обстоятельства вне контроля сторон), время, определенное для выполнения обязательств по настоящему Контракту, должно быть увеличено на период, равный продолжительности упомянутых форс-мажорных обстоятельств.

8.2. В случае если вышеупомянутые обстоятельства и их последствия продолжаются более 3 (трех) месяцев, то каждая из Сторон имеет право отказаться от дальнейшего выполнения своих обязательств по настоящему Контракту, а также ни одна из Сторон не имеет права требовать компенсации каких-либо возможных убытков.

8.3. Событие форс-мажорных обстоятельств должно быть подтверждено соответствующим Сертификатом, выпущенным Торговой Палатой той страны, где одна из Сторон не может выполнять своих обязательств по настоящему Контракту.

Добрый день! Мы должны по контракту иностранному контрагенту. Но введены санкции... Могут ли данные пункты в контракте помочь в данной ситуации. И что нужно сделать для этого. Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:31, 11.10.2016
Консультирует юрист: Алексеева Юлия Александровна

Читайте внимательно условия п.8.3. Если будет справка ТПП о действии форс-мажорных обстоятельств, влияющих на невозможность исполнения контракта, то есть возможность продлить срок исполнения обязательств на время действия форс-мажора.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы