Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вода: Подскажите, пожалуйста. У мамы имеется задолженность по квартплате.

1
02:40, 03.06.2016

Вода: Подскажите, пожалуйста. У мамы имеется задолженность по квартплате.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста. У мамы имеется задолженность по квартплате. Недавно половину этой задолженности жэк продал пао "тгк". Они начали писать письма, мама решила поехать и заключить с ними договор о рассрочке долга, каждый месяц она должна платить по 13 тысяч. Потом, после "тгк" она решила сходить в жэк, чтобы узнать почему в квартплатах имеется задолженность, раз она договорилась на рассрочку и тут стало ясно, что долг в "тгк" передали не весь, а половину и жэк резко и внезапно сказал, что вот вам бумага, ровно через месяц перекрываем у вас воду и канализацию, за установку пробки вы ещё заплатите 6 тысяч. Мама испугалась и заключила ещё и с ними договор, на 10 тысяч в месяц. Итого каждый месяц по 23 тысячи. Суть вопроса в том, что возможно ли, например, приостановить выплату жэку, пока гасится вторая половина перед тгк? Ведь 23 тысячи в месяц просто за рассрочку - это очень много.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:57, 11.08.2016
Консультирует юрист: Григорьев Алексей Викторович

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Цитата:
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы