Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выплата: По договору участия в долевом строительстве нам должны были сдать обьект в декабр

1
19:34, 22.10.2016

Выплата: По договору участия в долевом строительстве нам должны были сдать обьект в декабр
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

После заключали с застройщиком доп соглашение о продлении срока сдачи и получали неустойку. Доп соглашения была два. По последнему объект должен быть сдан до 1 августа 2016 г. и выплата нестойки должна была быть осуществлена до 31 августа 2016 г. Последнюю неустойку в размере 72 000 рублей застройщик не перевел до сих пор. Подскажите по какой формуле посчитать пени (штраф) за нарушение выплаты по доп. соглашению?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:09, 22.10.2016
Консультирует юрист: Правовое бюро "Свобода"

Для взыскания неустойки и ее расчета нужно ознакомиться с допсоглашением, на каких условиях его заключали, есть возможность его сбросить?

top
0
22:44, 22.10.2016
Консультирует юрист: Михалева Наталья Сергеевна

По той же которая указана у вас в основном договоре. Как видно из названия "Дополнительно соглашение" оно прилагается к основному договору, в котором уже и должны быть прописаны предусмотренные штрафы, неустойки и пени, и все прочее за несвоевременное выполнение обязательств. Советую так же подать заявление в прокуратуру, что то часто они переносят, а то потом хвостов не найдете.


______________
Приветствую Вас на сайте юристов! Если Вам необходима юридическая помощь, добро пожаловать!!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы