Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вернуть свои деньги: Ситуация следующая. Моя бабушка 75 лет, в прошлом врач-педиатр

1
07:53, 06.09.2016

Вернуть свои деньги: Ситуация следующая. Моя бабушка 75 лет, в прошлом врач-педиатр
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, купила вчера у молодого человека который пришел к ней в квартиру, некий прибор "Алмаз-02". Данный прибор по его убеждениям является венцом современной медицины и лечит по принципу китайской мендицины (акупунктра, была дана увесистая книга с точками куда надо прикладывать аппарат), дополнительно он еще дробит камни в почках, измеряет уровень опастности инсульта и так далее и тому подобное. Такой знаете, аналог нашего советского АЛМАГА, только сделан в КИТАЕ. В общем не знаю что там он еще напел в уши моей бабушке, но она как врач с 40-летним стажем повелась на его уговоры и купила этот аппарат аж за целых 8000 рублей (кстати говоря я нашел в интернете похожий аппарат за 4900, но это так к слову).

Самое интересное начинается дальше. В договоре о покупке и гарантии стоит пометка мелким шрифтом, что "покупатель ознакомлен с тем фактом что прибор "Алмаз-02 является обычным многофункциональным массажером, и не является медицинским прибором". Исходя из чего я могу сделать вывод что никакой пользы он при его использовании пожилым людям не принесет. Уж гораздо умнее было бы тот же официальный АЛМАГ купить в аптеке за те же деньги, больше толку было бы.

Собственно вот тут и возникает вопрос к вам товарищи, кто мало мальски относится к юристам, или знает закон. Подскажите что делать в этой ситуации:

1) Как правильно сделать возврат денег за этот товар? Возможно ли это вообще? Насколько я знаю любой покупатель может в течении 14 дней спокойно вернуть свои деньги за товар согласно закону о защите прав потребителей. Или я ошибаюсь и деньги вернуть нельзя просто так?

2) Что делать если продавец или его представитель откажется возвращать деньги? Куда в этом случае обращаться? Писать заявление в полицию?

P/S Заранее спасибо за ваши советы.

P/P/S Прикрепил чек, соглашение, и гарантию, может вам пригодиться для понятия всей ситуации. Хочу отметить что при заполнении бумаги о соглашении покупки продавец на месте фамилии покупателя сделал ошибку и написал свою фамилию)))

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:27, 13.09.2016
Консультирует юрист: Грязнов Константин Николаевич

Здравствуйте! К сожалению, нечем Вас порадовать.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) не подлежат возврату и обмену товары надлежащего качества:

Цитата:
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

top
0
20:03, 13.09.2016
Консультирует юрист: Сутулова Елена Александровна

Возврат вы не сможете сделать хотя бы по тому, что вы не знаете ни данных этого молодого человека, ни его адреса, что необходимо для обращения в суд. Дело в том, что вы попали на мошенника, поэтому нужн обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы