Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вернуть деньги: Ситуация такая. .. купили в магазине мебель, через некоторое время выявили

1
15:50, 13.08.2016

Вернуть деньги: Ситуация такая. .. купили в магазине мебель, через некоторое время выявили
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ситуация такая... купили в магазине мебель, через некоторое время выявили несоответствие параметрам, эксперт с магазина это все подтвердил, но магазин на замену мебели не соглашался. В августе 15 года мы начали с ними судиться, в январе 16 года суд выиграли (магазину присудили сумму в 2 раза больше к выплате.) исполнительный лист отдали приставу, но так ничего и не добились, затем пристава нам сменили но и опять тишина. Уже в августе 16 года, мы обратились опять в магазин и вроде бы как дело пошло, предоставили им копию постановления, написали заявления и т.д и вот 8.10 (о чудо!) забирают мебель и сообщают что вернут деньги в течение 10 дней. Но не тут то было, вчера звонят и говорят что нехватает документов, что нету постановления, вроде как соберите и отправьте по юр.адресу директору. Тоесть мебель забрали а когда мы наконец то получим свои деньги не понятно. Не понятно на каком основании они тогда забрали мебель, должен ли им вообще идти какой то штраф что суд закончился ещё в январе? Может стоит ещё раз в суд подать? Почему приставы не шевелятся а приходится самому везде бегать и выбивать, можно ли как то на них подействовать? Ах да,юрист с магазина сказала подождите ещё 2 дня, я посмотрю ваше дело... а нам так и спать на полу...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:02, 11.10.2016
Консультирует юрист: Эрмель Эдуард Владимирович

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

top
0
10:27, 30.08.2016
Консультирует юрист: Кеян Сергей Карапетович

1. Проверьте точно ли весь пакет документов отправлен в магазин.

2. Сделайте копию постановления и отправьте по юр.адресу с уведомлением.

3. Напишите претензию о том, что если деньги не будут выплачены Вы подадите иск на возмещение морального вреда. (ст.15 "О защите прав потребителей"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.)

Возможно, что перспектива ещё одного иска с обязательной выплатой ускорит процесс.

К сожалению мебель входит в перечень товаров длительного пользования на который не распространяется обязательная замена на период устранения недостатков или его обмена.

Извините, но мебель Вы отдали сами, надеюсь бумага или Акт у Вас есть о том, кто и что забрал.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы