Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Трудовой распорядок: Вопрос касается трудового распорядка. Я трудоустроены официально

1
04:52, 22.10.2016

Трудовой распорядок: Вопрос касается трудового распорядка. Я трудоустроены официально
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, по трудовому договору. На предприятии установлен внутренний трудовой распорядок. Руководитель смены (на директор) регулярно сокращает продолжительность, установленных распорядком, перерывов аргументируя это производственной необходимостью. А иногда работники штрафуются если находятся не на рабочем месте в то время которое начальник смены установил как рабочее, хотя по распорядку это время перекура. Скажите имеет ли начальник смены право на сокращение перерыва, если нет то кто имеет, как это должно оформляется (приказом)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:59, 22.10.2016
Консультирует юрист: Назаров Илья Юльевич

Здравствуйте! Штрафы-это незаконно. Увеличивать рабочее время за счет перерывов на отдых не имеет права. Согласно ст.106 ТК РФ

Цитата:
Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

______________
Решаю вопросы по уголовным вопросам,жилищным,защита прав потребителей,трудовые,семейные и т.д.обращайтесь!рады помочь.
top
0
01:45, 23.10.2016
Консультирует юрист: Асанова Анна Михайловна

Режим труда работника, включая время перерывов для отдыха и питания является обязательным условием трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Его изменение возможно только по письменному соглашению сторон. Ст. 72 ТК РФ. Работодатель в одностороннем порядке может изменить условие трудового договора по причинам организационного или технологического характера, но обязан прежде письменно уведомить о предстоящих изменениях не менее чем за два месяца. Если работник отказывается от изменений то работодатель обязан предоставить ему другую работу. А в случае её отсутствия или отказа работника от вакансий трудовой договор расторгается по П.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия.

Ну в Непосредственный руководитель не вправе изменять режим труда и отдыха работника по своему усмотрению просто потому что не обладает такими полномочиями.

Никаких штрафов трудовым законодательством не предусмотрено.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы