Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Товар бу: Помогите разобраться, вчера 16.10. 16 у меня купили газовый водонагреватель (мы

1
02:46, 29.09.2016

Товар бу: Помогите разобраться, вчера 16.10. 16 у меня купили газовый водонагреватель (мы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Помогите разобраться, вчера 16.10.16 у меня купили газовый водонагреватель (мы его купили и не использовали, ставили один раз чтобы проверить, он в упаковке с документами), мы все обсудили, человек его посмотрел, покрутил, посмотрел паспорт, все устроило, вечером он нам стал названивать с требованием вернуть деньги при этом причины каждый раз менялись. Деньги вернуть я отказала, т.к за это время он мог с ним все что угодно сделать. За товар я уверенна, он полностью исправлен. Потверждения купли продажи нет, только объявление в газете с нашим номером телефона. Он грозится идти в суд и что мы будем платить не устойку. Если он правда напишит заявление сможет ли он выйграть это дело? Нужно ли нам что либо платить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:53, 12.10.2016
Консультирует юрист: Ващенко Ксения Сергеевна

Нет, он не сможет выиграть суд. Пусть обращается к производителю, если что-то не устраивает. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

top
0
10:58, 11.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Партнер Право"

Если уверены в качестве Вашего товара, то можете деньги не возвращать. Пусть идет в суд и доказывает, что Вы ему продали товар с недостатками. Ст.55,56 ГПК. Если недостатков нет, а это определит экспертиза, то ему суд откажет.

0
02:01, 11.10.2016
Консультирует юрист: Гусева Анна Юрьевна

По изложенным в вопросе обстоятельствам - однозначного ответа дать нельзя. Но если Вы докажете, что товар соответствовал обычно предъявляемым требованиям и был исправным - не сможет выиграть.


______________
Профессиональная юридическая помощь гражданам и организациям. С Уважением, Анна Юрьевна 8-495-220-31-65

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы