Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Страховая сумма по договору страхования: Вопрос в следующем: приобрёл авто за 1, 9 млн руб

1
11:30, 17.08.2016

Страховая сумма по договору страхования: Вопрос в следующем: приобрёл авто за 1, 9 млн руб
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вопрос в следующем: приобрёл авто за 1,9 млн руб, застраховал по КАСКО у брокера (не в офисе), передал страховщику ПТС, договор-купли продажи, где указана цена 1,9.Мне дали полис. Через полгода попал в аварию, сдал документы в компанию урегулировать случай. Дело затянулось, пришлось в суд обратиться. И вот в суде юрист страховой показала мой договор купли продажи, который я передавал брокеру. И вот в этом договоре стоит уже не 1,9 млн, а гораздо выше, 2,8 млн р. И в полисе Кстати стоит 2,8 млн., В полис я сразу не взглянул, подписал и уехал. Обратил внимание только когда отдавал документы в страховую.

Подскажите как такое могло произойти, ведь у меня есть оригинал ДКП на 1,9 млн? Я полагаю что и страховую премию с меня взяли из расчёта цены в 2,8 млн.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:09, 09.09.2016
Консультирует юрист: Морозов Алексей Владимирович

Скорее всего, Вам произвели расчет из учета суммы в 2,8 млн. руб. Сделано это было скорее всего намеренно, чтобы завысить страховую премию. Однако, это не является поводом для отказа в выплате страхового возмещения. Вы имеете право на возмещение, плюс неустойку по закону о защите прав потребителей.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы