Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Сделка с близкими родственниками: Росреестр не пропускает такую сделку. Что делать? Бабушк

1
00:40, 05.06.2016

Сделка с близкими родственниками: Росреестр не пропускает такую сделку. Что делать? Бабушк
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Внук 1/3..Бабушка решила продать свою 1/3 и предложила купить внуку (родителям). Почему же не регистрируют такую сделку. Ссылаются на ст 37 гк рф. Но как же так, разве не действует 250 ст. Гк РФ.?у внука же преимущественное право покупки разве нет? Ведь в данном случае только улучшаюсться условия ребенка. Если бабушка продаст третьим лицам, то будет ухудшение условий ребёнка. Что нам делать в такой ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:41, 12.07.2016
Консультирует юрист: Желнов Павел Владимирович

Такая сделка противоречит действующему законодательству, поэтому вам её не оформит. Дело в том что у между бабушкой и несовершеннолетним внукам можно заключить только договор дарения.


______________
Оказываю юридические услуги гражданам и предпринимателям. Цены приемлемые, стоимость зависит от сложности дела.
top
0
22:32, 30.06.2016
Консультирует юрист: Ковалев Александр Владимирович

В вашем случае нет никакого нарушения ст.37 ГК РФ, в которой речь идет исключительно о распоряжении имуществом подопеченого, что предполагает его отчуждение, а у вас обратная ситуация. Думаю. Что отказ Росреестра не обоснован и имеет смысл обжаловать данный отказ в суд.

0
21:19, 26.07.2016
Консультирует юрист: Егорова Элеонора Николаевна

Добрый день,

Да, всё верно ссылаются, плюс к тому, что говорят коллеги выше - при сделках с недвижимостью с участием несовершеннолетнего, необходимо согласие органов опеки и попечительства.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы