Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод, раздел имущества: 50% квартиры-моя собственность, а свои 50% бывшая супруга, по св

1
21:44, 03.07.2016

Развод, раздел имущества: 50% квартиры-моя собственность, а свои 50% бывшая супруга, по св
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, продала моей родной сестре. Теперь встал вопрос о гараже, он тоже совместно нажит, но документы на гараж были оформлены в браке на супругу. Теперь она требует освободить гараж, хочет его продавать, не собираясь его делить. На мои объяснения, что гараж тоже делится пополам, не реагирует, говорит, что он только ее. Предлагал ей выкупить ее долю, отдать ей деньги, она на соглашается. Как быть? Нужно обращаться в суд? или куда? Как оформить свои 50% на гараж? Спасибо заранее за ответ. Развод был в 2011 году, если подавать иск в суд сейчас, иск примут? Или после развода прошло много времени?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:16, 14.10.2016
Консультирует юрист: Амелин Александр Юрьевич

Обращайтесь в суд и делите гараж через суд .

top
0
12:58, 12.08.2016
Консультирует юрист:

Срок исковой давности - 3 года момента, когда Вы узнали о нарушении своего права. В данном случае 3 года надо отсчитывать с момента, когда Вы узнали, что супруга собирается продавать гараж. Обращайтесь в суд с иском о разделе гаража.

0
03:59, 30.07.2016
Консультирует юрист: Скляр Сергей Валерьевич

Примут иск, не переживайте. И срока исковой давности тут нет, он не начинал течь, так как не было нарушено ваше право ( гараж не отчуждался без вашего согласия)


______________
Стоимость услуг от 500 рублей.
Консультация юриста - оценка возникшего вопроса и перспективы его успешного разрешения.
Первая консультация бесплатна.
Регистрация сделок с недвижимостью - разработка договора купли-продажи/дарения недвижимости, получении плана БТИ(кадастрового паспорта), оформлен

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы