Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел гаража: Брак был расторгнут в январе 2011 года. В браке нажит гараж

1
08:26, 05.01.2016

Раздел гаража: Брак был расторгнут в январе 2011 года. В браке нажит гараж
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, которым после развода пользовался супруг. В 2016 году бывшая супруга. На которую была оформлена купля-продажа заявила, потребовала освободить гараж и заявила о желании его продать. На мои доводы, что гараж на половину принадлежит мне, и я хочу откупить у нее ее долю не соглашается, а заявляет, что гараж полностью ее. Правомерны ли ее требования? Имеет ли она право на продажу? Ведь срок после развода прошел 5 лет, ранее она не претендовала на гараж, а была удовлетворена разделом квартиры. А теперь претендует, может есть срок давности, спустя который я теряю права на гараж. В собственность гараж не оформлен, есть только договор купли.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:05, 15.03.2016
Консультирует юрист: Фатеев Сергей Сергеевич

Правомерно так как срок исковой давности на раздел имущества Вами пропущен. И даже Ваше обращение в суд ничего Вам не даст.

Удачи Вам!!!


______________
Если мой ответ вам действительно понравился, не забудьте оставить отзыв )
top
0
01:18, 02.10.2016
Консультирует юрист: Струпов Сергей Валерьевич

Цитата:
В собственность гараж не оформлен, есть только договор купли.

---Здравствуйте, как видно из вопроса это именно её гараж а вам нужно отправляться в суд по разделу гаража. Удачи Вам и всего хорошего.

0
16:17, 19.07.2016
Консультирует юрист: Единая Городская Служба Юридической Защиты

Цитата:
толкование законов - Семейного и Гражданского кодексов показывает, что бывшие супруги могут предъявлять имущественные требования друг к другу даже спустя годы после развода и раздела общего совместно нажитого имущества. Если, конечно, смогут доказать, что лишь вчера узнали о своем нарушенном праве на него.
https://rg.ru/2015/12/08/suprugi.html p>Так право собственности не было до настоящего времени зарегистрировано - требуйте в суде раздела гаража.


______________
Защита ваших прав с гарантией результата!
0
13:56, 21.02.2016
Консультирует юрист: Чернышов Сергей Петрович

При расторжении брака и разделе имущества в 2011 году, Вами не был включен данный гараж в состав наследственной массы. Исправить это можно сейчас путем обращения в суд с соответствующими требованиями. Будут вопросы - 8 961 066 75 84, Волгоград.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.


______________
Мы ценим Ваше время
0
06:30, 21.03.2016
Консультирует юрист: Тюшляев Артем Валериевич

Цитата:
В собственность гараж не оформлен, есть только договор купли.

---Здравствуйте, ответы юристами уже даны на этот вопрос читайте. Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Все виды юридических услуг, установление юридического факта проживания, помощь в легализации автомобилей на украинской регистрации, которыми владеют граждане РФ, семейные, гражданские, жилищные, наследственные дела. Ваша проблема не останется без решения!
0
06:00, 15.07.2016
Консультирует юрист: Москвитин Степан Витальевич

Цитата:
Брак был расторгнут в январе 2011 года. В браке нажит гараж, которым после развода пользовался супруг. В 2016 году бывшая супруга. На которую была оформлена купля-продажа заявила, потребовала освободить гараж и заявила о желании его продать. На мои доводы, что гараж на половину принадлежит мне, и я хочу откупить у нее ее долю не соглашается, а заявляет, что гараж полностью ее. Правомерны ли ее требования? Имеет ли она право на продажу? Ведь срок после развода прошел 5 лет, ранее она не претендовала на гараж, а была удовлетворена разделом квартиры. А теперь претендует, может есть срок давности, спустя который я теряю права на гараж. В собственность гараж не оформлен, есть только договор купли.

Гараж принадлежит Вам в равных долях, ка совместно приобретенное имущество. Экс-супруга имеет право продать свою долю, предварительно предложив Вам ее выкупить.


______________
Юридические услуги, банкротство физлиц, есть практика сот. тел.: 89278511128
0
17:54, 14.04.2016
Консультирует юрист: Никитин Тимур Бахромджонович

Здравствуйте. Неправомерны, никаких прав на данный гараж у нее нет.

ст 38 СК РФ 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.


______________
Всем доброго времени суток.
0
03:54, 06.03.2016
Консультирует юрист: ООО "Лекс Альянс"

Согласно вашего описания обстоятельств дела, брак расторгнут в 2011 году, вы не указывайте, что был раздел совместно нажитого имущества. Также вы не указывайте на кого оформлено право собственности. В месте с тем, вы пишите, что в 2016 году встал вопрос о разделе совместно нажитого имущества, однако данный вопрос необходимо было разрешить до 2014 года, так действует трехлетний срок исковой давности.

Основание: ч. 7 ст. 38 СК РФ. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

0
22:52, 02.10.2016
Консультирует юрист: Компания "Автоюрист"

Договор купли только на супругу, поэтому она и говорит, что это ее имущество в надежде, что вами пропущен срок в три года, как это обычно считают некоторые граждане. Но, в данном случае, вам нужно обратиться в суд с иском о разделе гаража в долях. Срок вы не пропустили, т.к. препятствия в пользовании общим имуществом супруга начала чинить вам только сейчас, поэтому срок в три года начал течь с этого момента. Идите в суд с иском и не тяните. При подаче иска накладывайте арест на гараж, чтобы она не продала его в процессе.


______________
Вас приветствует Компания "Автоюрист"

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы