Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Расторжение договора возврат товара: У нас с женой сложилась такая интересная ситуация, мы

1
22:28, 02.04.2016

Расторжение договора возврат товара: У нас с женой сложилась такая интересная ситуация, мы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

обувь в сети магазинов карри, рассрочку то мы в итоне оформили но не отошли мы пары метров как обнаружили что одна из пар обуви не наша... тоесть нам пробили не ту обувь.. естественно мы сделали возврат и хотели снова оформить рассрочку с уже верной нужной нам обувью. А сейчас при попытке оформить рассрочку в другом магазине сети нам сообщили что у нас уже есть рассрочка.. получается что обуви у нас нет а рассрочка на несуществующую сделку купли-продажи есть. Посоветуйте какими нормами права руководствоватся и каким образом действовать в данной ситуации. Спасибо за внимание.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:09, 13.10.2016
Консультирует юрист: Кадетов Сергей Леонидович

Посоветуйте какими нормами права руководствоватся и каким образом действовать в данной ситуации.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

top
0
03:31, 19.05.2016
Консультирует юрист: Игнатьев Евгений Анатольевич

Если Вы вернули обувь, подавайте заявление о расторжении договора и выдаче Вам соответствующей справки, которая не будет препятствовать в заключении других сделок в этой е торговой сети.


______________
Доброго дня и хорошего настроения

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы