Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Расторжение договора: Был объект нежилого помещения П 3. Хозяин продал его по долям (на тр

1
18:24, 21.10.2016

Расторжение договора: Был объект нежилого помещения П 3. Хозяин продал его по долям (на тр
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, у каждого разные доли (сразу выделить помещения в натуре было не возможно, т.к. не было кадастр. Плана на помещение). Бывший хозяин сделав кад. план. Попросил не выделяя помещения в натуре, зарегистрировать в кадастровой палате наше соглашение о разделении помещений в натуре, что мы и сделали (теперь у нас на кадарстре П 10, П 11, П 12). Дальше выясняется, почему хозяин не стал выделять в натуре сразу, у него произведена перепланировка (реконструкция) указанных помещений, в том числе в помещении П 11, которое я у него купила. Теперь он хочет продать своё помещение П 12 и просит, чтобы мы пришли на регистрацию в ОМФЦ (я же в свою очередь прошу его предоставить настоящий кад. план. С учетом перепланировок). А он грозит подать в суд и получить с меня 150000 рублей за то, что добровольно не иду на регистрацию. Кто прав? Очень жду ответа. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:42, 23.10.2016
Консультирует юрист: Леденев Иван Сергеевич

Добрый день, нет никаких требований к вам, чтоб Вы пошли на регистрацию помещения, вам это ни чем не грозит (никакими 150000 р), собственник п 12 может продать это помещение без Вас, предварительно предложив Вам и собственнику п 10 купить его помещение п 12 (заказным письмом с уведомлением), вообще в таких ситуациях нужно смотреть документы, если остались вопросы - пишите, буду рада помочь!


______________
Здравствуйте! Задавайте интересующие вас вопросы. Буду рад помочь всем тем, кто обратится.
С уважением, Леденев Иван.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы