Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Продажа недвижимости: Хочу приобрести гараж в ГСК. На текущий момент на гараж (все гаражи

1
07:45, 17.04.2016

Продажа недвижимости: Хочу приобрести гараж в ГСК. На текущий момент на гараж (все гаражи
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

не оформлено право собственности, поданы документы на регистрацию. Владелец гаража предлагает совершить покупку до оформления собственности, с внесением меня в члены ГСК, и с оформлением документов собственности сразу на меня. Председатель ГСК не против, обещает выдать справку о полной уплате членских взносов (опять же на меня). Стоит ли заключать такую сделку, и если сделка возможна, то как правильно её оформить - как договор купли-продажи, договор переуступки прав собственности, как выкуп доли в ГСК или иное? Какие документы стоит потребовать от продавца по максимуму - справки, обязательства и т.д.

Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:47, 08.05.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридический центр "Альта-Юр"

Здравствуйте! Не стоит торопиться. Сначала продавец пусть зарегистрирует право собственности на гараж в Росрееестре, а потому уже заключайте договор купли-продажи и подавайте его в Росреестр.

top
0
04:57, 31.05.2016
Консультирует юрист: Литвинова Екатерина Станиславовна

Лучше дождитесь, пока гараж оформит на себя право собственности и продаст вам. потому что в дальнейшем могут быть негативные последствия. Они пока несобственники и не вправе распоряжаться не принадлежащим им имуществом. А вы в итоге можете остаться без гаража и без денег.


______________
Здравствуйте!
0
02:46, 18.10.2016
Консультирует юрист: Манухина Вера Геннадьевна

Да такая сделка не противоречит закону, поскольку он может просто продать свое право в ГСК, так де как например при уступки в долевом строительстве.

0
02:25, 15.05.2016
Консультирует юрист: Иванушкина Диана Игоревна

Здравствуйте, Дмитрий!

Оформление права собственности действующим владельцем гаража не такое уж и длительное мероприятие. Это безопасней, чем принимать неоформленный объект.

Чтобы гарантировать покупку, можете, например заключить предварительный договор или договор покупки в будущем.


______________
Опыт работы в судебной системе и в органах муниципалитета позволяет мне эффективно разрешать споры в области семейного и жилищного права.Уже более 5 лет я успешно занимаюсь оказанием юридической помощи в рамках своей узкой специализации. Для записи - 8-916 -245-20-20

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы