Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Привлечение к административной ответственности: Я работаю в магазине, где специального мес

1
14:20, 23.10.2016

Привлечение к административной ответственности: Я работаю в магазине, где специального мес
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Чтобы покурить я зашла во двор, там была детская площадка, где стоял киоск и рядом была мусорка. Я зашла за этот киоск и ко мне подошли четыре сотрудника полиции (не в форме) и сказали что тут якобы детская площадка, курение запрещено, штраф будет 500 рублей и составили протокол. Я подписала, но когда пришла забирать квитанцию, штраф оказался 2000 рублей. Они сознались, что не правильно мне сказали, но типо сути это не меняет и все они изначально знали, что штраф будет 2000. Можно ли их привечь к ответственности, за то что они меня неверно проинформировали?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:39, 23.10.2016
Консультирует юрист: Глазырани Илья Евгеньевич

Можно. Если докажете то, о чем описали в вопросе.

top
0
14:24, 23.10.2016
Консультирует юрист: Косов Сергей Анатольевич

Если Вы курили в неположенном месте, то есть административное правонарушение было совершено, то задача сотрудников полиции составить протокол. Если протокол составлен правильно, то Вы несете административную ответственность.

Кроме того, при составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении разъясняются его права и обязанности, предусмотренные КОаП о чем делается запись в протоколе и Вы ставите подпись, что Вам это разъяснено. Сообщать сумму штрафа не входит в обязанности сотрудников при составлении протокола.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы