Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Подскажите: Прошу вашей помощи! В мае 2016 г. продала кв. Новый собственник подал на меня

1
23:59, 14.02.2016

Подскажите: Прошу вашей помощи! В мае 2016 г. продала кв. Новый собственник подал на меня
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Исковое заявление о взыскании не основательного обогащения. Мною не произведены платежи за капитальный ремонт. Новый собственник оплатил мой долг в соответствии с законом ЖК РФ,с п.3 ст.158.

В иске пишет статью 1102 Гк РФ, ст.313 Гк РФ, 395 Гк РФ, ЖК 36,п.1 ст.100 ГПК РФ.

После продаже кв. в устной форме они попросили оставить мебель для их деток. Я согласилась пожелев их.Оплатила все ком. квитанции копейка в копейку и передала их новым хозяевам. Пояснив что кап. ремонт не оплачивала, т.к квитанции приходили то с Екатеринбурга, то с Челябинска с разной квадратурой кв, на чужую фамилию!!! И я не с кем договор не заключала!!! Новые собственники сказали что не чего страшного разберёмся!

Платить им я не хочу да и нечем! Считаю что и так очень много всего оставила и на приличную сумму!!! Что делать завтра суд Могу ли я завтра подать встречный иск. по моей мебели.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:55, 02.06.2016
Консультирует юрист: Тюшин Руслан Сергеевич

Вы были обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт в силу указания на это в законе. Об этом говорит статья 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Скорее всего иск будет удовлетворен.


______________
Доброго времени суток уважаемые господа!!!.
top
0
01:35, 23.03.2016
Консультирует юрист: "Legal M.H. Consulting"

Добрый день! Для того чтобы разобраться с данной ситуацией нужно посмотреть Ваш договор купли-продажи квартиры. Какие условия там прописаны, а также хотелось бы посмотреть акт приема-передачи квартиры, если таковой имеется.

Согласно ст. 153 ЖК РФ, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Соответственно согласно ЖК РФ, у Вас имелась обязанность по внесению оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Встречный иск вы имеете право подать, если у Вас есть тому доказательства.


______________
Legal M.H. Consulting - это команда высокопрофессиональных юристов имеющих многолетний опыт работы, и предоставляющих широкий спектр юридических услуг. Специалисты Legal M.H. Consulting имеют большое количество успешно решенных задач, что позволяет им профессионально вести и результативно решать

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы