Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Осаго на автомобиль: Вопрос в следующем - продаю автомобиль. Сегодня 16. 10.2016. имеется

1
22:23, 01.09.2016

Осаго на автомобиль: Вопрос в следующем - продаю автомобиль. Сегодня 16. 10.2016. имеется
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вопрос в следующем - продаю автомобиль. Сегодня 16.10.2016. имеется действующий полис осаго - срок действия по 17.10.2016, т.е. завтра срок действия страховки истекает. О сделке купли-продажи с покупателем договорились на 18.10.2016, с покупателем же собираюсь присутствовать на процедуре постановки на учет авто после подписания договора купли-продажи и передачи мне денежных средств - эта же дата - 18.10.2016. Что делать в данном случае со страховкой? Имеет ли право покупатель право управления ТС без сраховки для того, чтобы добраться на автомобиле до ГИБДД и поставить последний на учет. Или же необходимо продлить стаховку мне, как продавцу или покупателю оформить свой страховой полис на основе договора купли-продажи? Подскажите, пож-ста.

Источник: http://provodim24.ru/pereoformlenie-osago-pri-prodazhe-avtomobilja.html Скопировано с сайта © http://provodim24.ru/

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:11, 05.10.2016
Консультирует юрист: Димитриенко Ольга Анатольевна

Добрый день, уважаемая Евгения. Вы должны обеспичит страхование авто пока оно ваше, но так как смысла в этом нет пускай покупатель сразу оформляет полис на себя

Удачи Вам и Вашим близким!


______________
Здравствуйте! Буду рада ответить на Ваши вопросы и помочь в Вашей ситуации
top
0
10:19, 03.09.2016
Консультирует юрист: Разуванов Александр Валерьевич

Без полиса ОСАГО ездить по закону нельзя. За это предусмотрена административная ответственность.

Заключите договор ОСАГО на минимальный срок. После оформления сделки купли-продажи обратитесь в страховую для расторжения договора и получения части страховой премии.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы