Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Неустойка по закону о защите прав потребителей: Я представляю торгующую организацию. Ситуа

1
23:41, 14.07.2016

Неустойка по закону о защите прав потребителей: Я представляю торгующую организацию. Ситуа
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я представляю торгующую организацию.

Ситуация:

04.08.16 клиент сдаёт портативный компьютер в ремонт.

18.09.16 истекает 45 дней, отведенных на ремонт.

03.10.16 клиент пишет претензию, в которой кроме требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за товар (8000 руб), предъявляет требование об уплате неустойки в размере (1360 руб) за нарушение сроков ремонта.

В период с 18.09.16 по 03.10.16 клиентом никаких требований не предъявлялось.

06.10.16 клиенту отправлен по почте отзыв с предложением вернуть деньги за товар и отказом от выплаты неустойки в связи с тем что требований от него не поступало, соответственно его права нарушены не были. К примеру, если бы он уехал на вахту на Север на 3 месяца и не являлся ни за товаром ни за деньгами, это же не дало ему право требовать неустойку за 3 месяца просрочки?!

Правомерно ли требование клиента об уплате неустойки?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:33, 30.07.2016
Консультирует юрист: Еремина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, да, требования правомерны. И они поступили 03.10.2016 г. Не выплатите добровольно - придется платить по суду, плюс штраф по закону о защите прав потребителей, плюс судебные расходы.


______________
Консультация по вопросам мер социальной поддержки, трудовые споры, земельные вопросы, обращения в органы местного самоуправления (составлю жалобы, обращения, запросы в органы власти), правовые заключения.
top
0
00:31, 02.10.2016
Консультирует юрист: Плющ Валерий Борисович

В данном случае ваши требования законны, вы можете требовать и расторжение и неустойку в случае отказа можете обратиться в суд. В судебном порядке с исполнителя будет взыскан штраф, моральный вред, судебные расходы.

Займёт у вас около 3 х месяцев, от уплаты гос пошлины вы освобождены так как спор по ЗПП.


______________
Представительство в суде по гражданским, административным делам. Досудебное урегулирование споров. Консультации.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы