Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Миграционная карта: Тема: продление миграционной карты Вопрос такой. Мой Несовершеннолетни

1
22:09, 12.03.2016

Миграционная карта: Тема: продление миграционной карты Вопрос такой. Мой Несовершеннолетни
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Тема: продление миграционной карты

Вопрос такой. Мой Несовершеннолетний ребёнок 10 лет проживает

в СПб, являясь гражданином Казахстана. Учится в СПб в школе с этого года. Проживает у родного дяди, гражданина России, на которого мной, матерью ребёнка, выписана доверенность на сопровождение, перевозку и представление интересов ребёнка от моего имени. У ребёнка в конце этого месяца (28 октября) заканчивается срок пребывания в РФ миграционной карты. Я сейчас нахожусь в Казахстане. Может ли мой племянник, то есть дядя сына, до истечения 90 дней выехать по этой доверенности с сыном за пределы РФ чтоб получить новую миграционную карту ребёнку и на какой срок она будет действительна. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:13, 28.08.2016
Консультирует юрист: Чучумаева Ольга Владимировна

Цитата:
Проживает у родного дяди, гражданина России, на которого мной, матерью ребёнка, выписана доверенность на сопровождение, перевозку и представление интересов ребёнка от моего имени.

доверенность выписана.

Цитата:
до истечения 90 дней выехать по этой доверенности с сыном за пределы РФ чтоб получить новую миграционную карту ребёнку и на какой срок она будет действительна.

этот вариант (как в КЗ) в РФ не пройдет-действует правило 90/180.

В январе 2014 года вступило в силу так называемое «правило 90/180» по которому граждане «безвизовых» стран могут легально находиться в России только 90 дней в течении периода в 180 дней, далее иностранный гражданин должен выехать за пределы России, и приехать повторно может не сразу, а только через 90 дней.

За нарушение «правила 90/180» полагается штраф, а в некоторых случаях может быть даже запрещён въезд на срок до 10 лет.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы