Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Лицензия алкоголь: Вопрос по выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

1
04:30, 09.04.2016

Лицензия алкоголь: Вопрос по выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Собрали необходимые документы по списку лицензирующего органа

купили оборудовани ЕГАИС. Получили G карту для допуска. И самое главное оплатили госпошлину в размере за два года в сумме 130000 р. (не считая всяких других в том числе заверенных копий у нотариуса) Сдали документы. Потом получаем ответ, в выдаче отказать т.к. у Вас на момент проверки была задолженность по налогам в сумме около 12000 р. и большими буквами госпошлина не возвращается. !!!

хотите получать лицензию собирайте полный пакет документов по новой. Оплачивайте госпошлину будем рассматривать

как поступить в данной ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:06, 08.08.2016
Консультирует юрист: Сазонов Александр Геннадьевич

Отказ правомерен!

В силу п. 9 ст. 19 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее — Закон № 171-ФЗ) одним из оснований для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот (в том числе розничную продажу) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является наличие у заявителя на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства РФ о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе Интернета, по запросу лицензирующего органа.

Источник: https://www.eg-online.ru/article/243827/ /p>

top
0
18:43, 05.10.2016
Консультирует юрист: Круглов Александр Сергеевич

Задолженность должна отсутствовать. Об этом должна быть справка. Отказали Вам законно.

Собирайте документы и подавайте заново.

см. ст. 19, Федеральный закон от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ

0
13:04, 24.07.2016
Консультирует юрист: Коробов Эдуард Дмитриевич

Вам необходимо взыскать госпошлину через суд ст. 125 АПК РФ

0
10:22, 19.08.2016
Консультирует юрист: UAB EURO HELP

Здравствуйте, все правильно вам отказали.Однако относитлено госпошлины это ерудна, требуйте ее возврата, если откажут , необходимо вернуть ее в судебном порядке,

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (с изм. и...

Статья 9. Оборот этилового спирта и спиртосодержащей продукции, поставки алкогольной продукции

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Основанием для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является:

1) несоответствие заявителя лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей 2, 8, 9, 10.1, 11, 14.1, 16, 19, 20, 25 и 26 настоящего Федерального закона;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)

2) нарушение требований статьи 8 настоящего Федерального закона;

3) наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по запросу лицензирующего органа;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)

4) несоответствие производственных и складских помещений, стационарных торговых объектов заявителя, осуществляющего производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, требованиям пожарной безопасности (за исключением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции), экологическим требованиям, которое подтверждено заключением соответствующего уполномоченного федерального органа исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ)

5) наложение органом, осуществляющим государственный контроль за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на принадлежащее заявителю основное технологическое оборудование для производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции ареста в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении;

6) выявление в представленных документах недостоверной, искаженной, а также неполной информации в случае, если такая неполная информация не позволяет установить соответствие заявителя лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей, указанных в подпункте 1 настоящего пункта.

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)

(п. 9 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

10. В случае приобретения основного технологического оборудования в целях его использования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции лицензиат обязан представить в лицензирующий орган перечень видов данного оборудования, сертификаты соответствия или декларации о его соответствии, а также документы, указанные в подпунктах 10, 11 и 13 пункта 1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

В случае приобретения основного технологического оборудования в целях его использования для хранения этилового спирта, спиртосодержащей продукции и (или) перевозок этилового спирта (в том числе денатурата), нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции лицензиат обязан представить в лицензирующий орган перечень видов данного оборудования и сертификаты соответствия или декларации о его соответствии, а также документы, указанные в подпункте 3 пункта 3 настоящей статьи, если лицензиат является перевозчиком.

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

Лицензирующий орган рассматривает представленные документы в течение 30 дней со дня их получения. Эти документы могут быть направлены лицензиатом в лицензирующий орган в форме электронных документов в соответствии с пунктом 1.1 настоящей статьи.

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

При выявлении в представленных документах недостоверной информации и (или) нарушения лицензиатом требований статьи 8 настоящего Федерального закона лицензирующий орган принимает решение о недопустимости использования основного технологического оборудования для производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

Использование основного технологического оборудования для производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции допускается по истечении 45 дней после представления в лицензирующий орган документов в порядке, установленном настоящим пунктом, при условии отсутствия решения, указанного в абзаце четвертом настоящего пункта, или до истечения 45 дней при условии, что лицензирующим органом принято решение о допустимости использования данного оборудования.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

Решение о допустимости или недопустимости использования основного технологического оборудования для производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции направляется в письменной форме лицензиату в течение трех дней после его принятия лицензирующим органом. В случае, если в уведомлении о приобретении основного технологического оборудования для производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции указано на необходимость направления в электронной форме лицензиату лицензирующим органом всех связанных с рассмотрением такого уведомления документов, решение о недопустимости использования данного оборудования направляется в форме электронного документа лицензиату.

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

Лицензирующий орган до принятия решения о допустимости или недопустимости использования основного технологического оборудования для производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции проводит обследование (проверку) лицензиата в целях установления соответствия данного оборудования лицензиата требованиям статьи 8 настоящего Федерального закона.

(абзац введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

Использование основного технологического оборудования для производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при наличии решения о недопустимости использования основного технологического оборудования для производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции не допускается.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)


______________
Уважаемые дамы и господа! Наша компания UAB EURO HELP рада Вам помочь ответить на вопросы по организации бизнеса, получению ВНЖ и приобретению недвижимости в Литве (ЕС). Пожалуйста, обращайтесь.www.migrac.com, Skype: euro-migrac
0
10:15, 29.09.2016
Консультирует юрист: Семенов Андрей Федорович

В силу подпункта 3 пункта 9 статьи 19нижеуказанного Федерального Закона наличие у заявителя на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах является основанием для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции..

Возврат госпошлины или ее будущий зачет после отказа в выдаче лицензии Налоговый кодекс не позволяет. Пункт 1 статьи 333.40 Налогового кодекса устанавливает закрытый перечень случаев, когда может быть произведен возврат или зачет уплаченной госпошлины. Отказ в выдаче лицензии на алкоголь в данный перечень не входит.

К сожалению вам придется заново собирать пакет документов и заново платить госпошлину,после того как оплатите задолженность по налогам.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2016)

Статья 19. Порядок выдачи лицензий

9. Основанием для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является:

3) наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по запросу лицензирующего органа;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 261-ФЗ)


______________
Здравствуйте!
0
22:38, 18.06.2016
Консультирует юрист: Евсеева Любовь Александровна

Можете обжаловать действия лецинзионного органа в суд, по КАС РФ,основывая,что это малозначительное нарушение и не может служить основанием для отказа.

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 218 настоящего Кодекса

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70885220/23/ block_4022#ixzz4Km185qsP


______________
Помогу с вопросами приватизации, оформления договоров соцнайма, утерянными ордерами и справками.
0
16:08, 20.09.2016
Консультирует юрист: Юрист

Здравствуйте. Собирайте полный пакет документов и оплачивайте госпошлину по новой, по другому никак. Основания возврата государственной пошлины указаны в ст. 333.40 НК РФ, которая не предусматривает возврат государственной пошлины, уплаченной согласно ч. 94 ст. 333.33 НК РФ в случае отказа лицензирующего органа в выдаче лицензии.

0
14:36, 16.06.2016
Консультирует юрист: Магомедов Артур Насруллаевич

Платите заново госпошлину.

Тогда получите лицензию.

Ст. 333.40 НК РФ позволяет вернуть пошлину только если документы не поданы.

"Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие".

А Вы документы сдавали.


______________
здравствуйте. окажу юридическую помощь каждому нуждающемуся обращайтесь в любое время

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы