Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Как вернуть купленный товар: Купила гладильную доску в хозяйственном магазине при покупке

1
22:28, 23.09.2016

Как вернуть купленный товар: Купила гладильную доску в хозяйственном магазине при покупке
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

доску для проверки резетки, резетка работала и они завернули её в пленку не положив артикулы. Дома поставив доску я обнаружила что доска шатается и прогибается. На третий день мы отвезли в магазин доску. Заявление написали и потребовали возврат денег, директор требует что бы я предоставила доказательства что недостатки товара возникли до момента передачи его потребителю. Но при этом товар оставлен в магазине. Обьяснитемне правомерно это или нет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:05, 08.10.2016
Консультирует юрист: ООО "ОСНОВАНИЕ"

Добрый день!

Нет, конечно, неправомерно.

В силу ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" продавец обязан при необходимости самостоятельно и за счет провести проверку качества товара, возвращенного потребителем. Если в результате проверки подтвердится, что недостаток товара возник по вине продавца, продавец обязан будет удовлетворить ваши требования, которые вы заявляете ему в претензии.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан будет провести экспертизу товара за свой счет. Вы как потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли по обстоятельствам, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

УДАЧИ ВАМ и всего наилучшего!


______________
Просто спросите...
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы