Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Как снять авто с учета: В 2012 году я продал автомобиль, автомобиль был оформлен на моего

1
00:32, 05.10.2016

Как снять авто с учета: В 2012 году я продал автомобиль, автомобиль был оформлен на моего
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, я продавал по генеральной доверенности оформляли договор купли-продажи. Но каждый год стали приходить квитанции на имя отца об оплате налога из налоговой инспекции. В 2014 году мы с отцом получили в РЭП ГИБДД справку о том что данное транспортное средство снято с учета, и предоставили справку в налоговую инспекцию. Но сейчас в 2016 году пришла еще одна квитанция на оплату налога с общей суммой за 2013-2015 года. Обратившись в налоговую инспекцию нам объяснили что по сведения с РЭП ГИБДД машина оформлена на вас. Обратившись в РЭП ГИБДД нам объясняют что машина не установлена на учет, машина по прежнему оформлена на вас и нужно привести этого человека которому я продавал автомобиль. Но по адресу указанного в договоре купли-продажи данный человек уже не проживает. Помогите пожалуйста разобраться.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:19, 22.10.2016
Консультирует юрист: Трунова Виктория Сергеевна

Уважаемый Ильгиз г.Уфа!

1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2016 г.

top
0
22:40, 21.10.2016
Консультирует юрист: Пушкарёв Максим Олегович

Здравствуйте! Если Вы уже предоставляли справку из ГИБДД о том, что данное транспортное средство снято с учета и не зарегистрировано на отца, при этом налоговый орган всё равно продолжает направлять вам уведомление, обратитесь с жалобой в прокуратуру.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы