Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ходатайство: По гражданскому иску к физическому лицу и к ООО (договор купли-продажи не исп

1
02:34, 15.10.2016

Ходатайство: По гражданскому иску к физическому лицу и к ООО (договор купли-продажи не исп
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, идет спор между сотрудником, не оформленным в ООО официально, но подписавшим договор и получившим деньги от клиента, и самим ООО по факту передачи сотрудником денег в ООО) получено решение суда первой инстанции с признанием виновной стороной ООО в соответствии с Законом о защите прав потребителя. ООО подало на апелляцию. В суде от ООО является представитель-адвокат. ООО фактически не действует и представлено в одном лице: единственный участник, генеральный директор и главный бухгалтер, который сначала также проходил как ответчик. Но по адресу, указанному в иске, он не проживает и не зарегистрирован (неправильная информация им же и предоставлена). Можно ли на стадии заседания по рассмотрению апелляции ходатайствовать об выяснении его достоверного адреса (например, через его представителя)? На что ссылаться? Это существенно для взыскания долга.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:38, 18.10.2016
Консультирует юрист: Сырцов Ярослав Валерьевич

На стадии апелляционного рассмотрения заявлять ходатайство уже нельзя выяснить достоверный адрес можно просто задав вопросы представителю.

top
0
02:34, 18.10.2016
Консультирует юрист: новиков артур пирожков

Это полная, извиняюсь, глупость - выяснять "достоверный адрес".

ООО является (представитель), всё , кому какое дело, какой у них достоверный адрес.

Раз они прислали представителя, значит существуют.

О взыскании долга будете думать на стадии исполнения решения, в апелляционной инстанции никто об этом из коллегии даже слушать не будет.

В апелляции выясняют - законное решение или нет.


______________
Всегда рада помочь Вам.
0
09:43, 20.10.2016
Консультирует юрист: Правовой центр "КАНОН"

Здравствуйте!

Поскольку ответчиком является юр лицо, суд буду интересовать лишь сведения о регистрации юр лица. Директора (учредителя и т.д.) розыскивать не будут.

Истца было бы выгоднее взыскать долг с несостоявшегося сотрудника, чем с ООО, которое не ведет свою деятельность.


______________
Первая юридическая фирма, специализирующаяся на вопросах охраны окружающей среды, защиты прав потребителей, земельного, санитарного, ветеринарного и противопожарного законодательств.

Целью Правового центра является профессиональная защита прав граждан и предпринимателей.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы