Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дорожно транспортное происшествие: Я купил машину (купля-продажи была оформлена на мать),

1
16:51, 08.09.2016

Дорожно транспортное происшествие: Я купил машину (купля-продажи была оформлена на мать),
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

На тот момент, не было ни страховки и т.д,т.е машина еще была не зарегистрирована. Был суд я шел ответчиком, представитель истца поинтересовалась, есть ли у меня доверенность на право упр-я тран-м ср-вом. Я ответил, что имеется и суд был перенесен из за недостаточности документов. Может ли мне мать написать доверенность в этом случае, если в образцах упоминается о свидетельстве о регистрации, хотя его у меня на тот момент не было?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:13, 22.10.2016
Консультирует юрист: Щигалев Антон Александрович

Сейчас доверенность на право управления транспортным средством не нужна. Вам собственник (мать) передала машину. Вы являетесь законным владельцем транспортного средства. Если суд так не считает, то пусть привлекает в качестве соответчика Вашу маму (вы им только это не советуйте. Пусть сами догадаются. Что им нужно делать)


______________
Здравствуйте, что у Вас случилось?
top
0
16:44, 20.09.2016
Консультирует юрист: Плутаева Ольга Викторовна

Сейчас не требуется наличия доверенности на автомобиль, главное, чтобы лицо, управляющее автомобилем, было в полисе ОСАГО внесено в список лиц, допущенных к управлению ТС. Полиса на момент ДТП у вас не было, допускается отсутствие полиса в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи ТС, в этом случае штраф за отсутствие страховки не предусмотрен, а вот выплачивать ущерб пострадавшему придется.


______________
Добрый день, дамы и господа!
Я рада приветствовать Вас на нашей страничке!
Наша фирма специализируется исключительно в области земельного права, мы эксперты в земельных вопросах и недропользовании.
И мы поможем Вам в решении любых земельных вопросов.
0
14:30, 18.09.2016
Консультирует юрист: Федорова Надежда Владимировна

Написать мама может, только это не нужно. Ответственность за ДТП несёте всё равно вы, т.к. управляли автомобилем, на законном основании (собственник автомобиля - мама, предоставила вам право пользования), доверенность для этого уже несколько лет не требуется. Мама собственник, на основании ст. 223 ГК, даже несмотря на то, что на учёт на своё имя она автомобиль не поставила.


______________
Буду рада, если моя консультация будет Вам полезна!
0
10:11, 15.09.2016
Консультирует юрист: Черникова София Романовна

В принципе может, потому как постая форма не требует никакого нотариального заверения, потому вы его каким угодно числом можете написать.


______________
Квалифицированная юридическая помощь

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы