Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Договор купли-продажи в рассрочку: Срок рассчета истек, а условия договора покупатели не в

1
09:12, 16.03.2016

Договор купли-продажи в рассрочку: Срок рассчета истек, а условия договора покупатели не в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, до сих пор они со мной не рассчитались. Я подала на них в суд, но так недвижимость находится в другом регионе, и я не могу туда ездить, наняла адвоката, который представляет мои интересы в суде. Прошло заседание, судья порекомендовала пойти на примирение, т.е., дать возможность ответчикам рассчитываться со мной еще неограниченное количество времени, т.к. они могут возвращать мне долг только в сумме 3 тысяч рублей в месяц. Что мне делать? Такой вариант рассчета меня не устраивает. Могу ли я подать в суд по месту своего жительства?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:03, 03.06.2016
Консультирует юрист: Асланян Даниел Ардашевич

Доброго времени суток. Если кратко, то, Вы можете не соглашаться на такое предложение судьи (судьи, как правило предлагают такое, т.к. не хотят чтобы дело висело либо в силу того, что обязаны озвучить такую возможность сторон). По своему месту жительства подать не можете.

top
0
05:10, 09.10.2016
Консультирует юрист: "Юридическая компания "Правовая линия"

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании недоплаченных средств по договору купли-продажи подается в суд по месту жительства ответчика.

0
11:54, 29.07.2016
Консультирует юрист: Осипова Анна Николаевна

Подать иск в суд по месту своего жительства Вы не сможете.

Вы вправе не соглашаться на мировое соглашение, судья в этом случае вынесет решение, затем передадите приставам исполнительный лист для исполнения.


______________
Доброе время суток!
0
12:08, 01.06.2016
Консультирует юрист: Серебряков Георгий Сергеевич

Здравствуйте!

По своему месту жительства подать иск Вы не сможете.

Если Вас не устраивает вероятность длительного исполнения решения суда о взыскании денег, расторгайте договор в судебном порядке и забирайте свое имущество. Такое решение более защитит Ваши интересы.

0
01:42, 10.09.2016
Консультирует юрист: ооооо

Если Вас не устраивают условия мирового соглашения, то можете не соглашаться на его заключение. Судья вынесет решение, исходя из Ваших исковых требований.

А подать снова иск будет нельзя:

Цитата:
Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон (ст. 134 ГКП РФ).


______________
Лишь в том случае, когда в дело вступает человек, имеющий собственную позицию - лишь тогда можно надеяться, что он поймет главное и отсечет второстепенное. Орех ценен ядром, а не скорлупой.


Ю.Семенов
0
05:10, 09.07.2016
Консультирует юрист: Балашов Александр Александрович

Наталья, Вам надо правильно сформулировать свои исковые требования, надо ставить вопрос о расторжении договора, а не о взыскании денег. Плохо, что Вам этого не подсказал Ваш адвокат. Делайте для себя выводы.

На данный момент надо, скорее всего, уточнять иск.

Дело может быть рассмотрено только по месту нахождения недвижимости, тут исключительная подсудность.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы