Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Деятельность: Скажите пожалуйста, если у одного ломбарда заканчивается лицензия

1
17:18, 13.09.2016

Деятельность: Скажите пожалуйста, если у одного ломбарда заканчивается лицензия
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, а второй хочет выкупить у него права требования и залоговое имущество числящееся на нем, но реорганизация проводится долго, а значит ломбард (у которого заканчивается лицензия) не сможет осуществлять свою деятельность. Можно ли между этими ломбардами заключить договор цессии (для передачи обязательственных прав) и паралельно договор купли продажи (для передачи залогового имущества). Можно ли это оформить одномоментно или одним документом? Спасибо за ответ!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:44, 10.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридическая Корпорация "КонсулЪ"

Здравствуйте, Ольга!

Для ответа на Ваш вопрос нужно дополнительно видеть договор залога.

Но осуществить передачу права требования по общим правилам ничего не мешает.


______________
Наша основная компетенция - работа на рынке юридических услуг Краснодара, предоставление клиентам качественных юридических консультаций, защита интересов граждан и юридических лиц в судах г. Краснодара и Краснодарского края
top
0
17:07, 01.10.2016
Консультирует юрист: Хачкурузов Виктор Суренович

договор цессии можно. а вот залоговое имущество нельзя, т.к. ломбард не собственник. Передача залогового имущества другому ломбарду может быть осуществлена только с согласия залогодателей, т.к. в данном случае ломбард выступает должником в части возврата залогового имущества.


______________
,,,

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы