Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Действия: В марте 2014 года купил машину у владельца без договора купля-продажа и без офор

1
14:11, 07.08.2016

Действия: В марте 2014 года купил машину у владельца без договора купля-продажа и без офор
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на моё имя, то есть по сей день машина на него оформлена. В начале этого года Я дал бывшему хозяину 4000 за налог за два года, сейчас он просит ещё 4000 руб. То есть, 1000 доплатить за 2016 год и 3000 рублей сверху он накинул якобы за просрочку, типа вовремя не дал денег ему. Хотя об этом даже речи не было. Я естественно отказался платить. Он на это пригрозил, что снимет малину с учета и вообще у меня отберёт. То есть, я её купил за 170 тысяч и он может просто так отнять эту машину за то, что я не собираюсь платить деньги, которые он сам выдумал? Что делать? Правомерны ли будут его действия, если он снимет мою машину с учета? Ведь я её купил, но не оформил на себя по Коим причинам. И можно ли оформить машину на жену без договора купля-продажа? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:11, 27.08.2016
Консультирует юрист: Чуранова Диана Эдуардовна

Просто так отнять машину нельзя, так как это будет мошенничество, а по поводу налога нужно договариваться. По закону его платит лицо, на чье имя машина зарегистрирована. Как вы там договаривались, непонятно, но оформить без договора купли продажи на жену нельзя. Если нет доверенности.

top
0
19:29, 10.10.2016
Консультирует юрист: Правовой дом "Интеллектуальный капитал"

Так как у вас нет никаких, подтверждающих право собственности данного автомобиля, документов собственник имеет полное право вернуть себе данный автомобиль.


______________
Правовой дом "Интеллектуальный капитал" объединил команду талантливых юристов, получивших классическое образование современных ВУЗов Санкт-Петербурга и Москвы, таких как Санкт-Петербургский Государственный Университет, МГИМО, Государственный Университет Высшая Школа Экономики и Российская правовая а
0
11:35, 17.09.2016
Консультирует юрист: Ураев Владимир Вениаминович

Здравствуйте! Если Вы покупали авто без оформления договора купли-продажи и при этом у Вас отсутствуют документальные доказательства передачи денежных средств продавцу - что тут сказать, юридически Вы не имеете никаких прав на данный автомобиль, Вы не являетесь собственником.


______________
Здравствуйте!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы