Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Давность привлечения к ответственности: Спустя 7 лет после сделки по продаже недвижимости

1
03:34, 21.08.2016

Давность привлечения к ответственности: Спустя 7 лет после сделки по продаже недвижимости
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

цены продажи в договорах купли-продажи на сумму свыше 100 млн. рублей. Срок давности привлечения к ответственности по налоговую кодексу - 3 года. А по ч. 2 ст. 199 УК РФ срок давности составляет 10 лет. Есть ли практика привлечения к уголовной ответственности за налоговое преступление (не выявленное в свое время налоговой инспекцией) через 7 лет после его совершения. Есть ли какие-то разъяснения в Постановлениях Пленумов, ВС или иных нормативах по этому вопросу...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:55, 01.10.2016
Консультирует юрист: Минаева Марина Владимировна

Начало срока давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 198 и 199 УК РФ следует исчислять по истечении трех финансовых лет подряд или отдельного налогового периода, если имеются все элементы состава преступления и уклонение от уплаты налогов (сборов) составило крупный или особо крупный размер. Только по оконченному налоговому периоду можно установить суммы налогов, как неуплаченных, так и подлежащих уплате.

Вместе с тем привлечь к уголовной ответственности лицо можно лишь после истечения срока уплаты данного вида или видов налогов. Поэтому моментом окончания преступлений, предусмотренных ст. 198 и 199 УК РФ, всегда является дата истечения срока уплаты налогов. Если вменяется уклонение от уплаты нескольких видов налогов, то моментом окончания преступления следует считать наиболее позднюю дату истечения срока уплаты последнего из них.


______________
Юридическая помощь по гражданским делам любой сложности.
Семейные споры. Наследство. Защита прав потребителей. Споры по ОСАГО. Защита права собственности. Арбитраж.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы