Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Банковская карта: Я своей подруге по своей банковской карте купил смартфон в подарок

1
17:37, 19.09.2016

Банковская карта: Я своей подруге по своей банковской карте купил смартфон в подарок
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, чек и документы все есть. Ей пришлось по делам уехать в свой родной город на некоторое время, там её придурковатый дядя у ней силой отнял этот телефон и хочет его продать. Кто из нас и куда должен обратиться для разрешения ситуации, если телефон вроде бы как мой, могу ли я от своего имени писать заявления в полицию или куда нужно обращаться? Можно ли как то получить его обратно или если уже продан затребовать возмещение стоимости с этого дяди, а также компенсацию за нанесённый подруге моральный ущерб?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:13, 04.10.2016
Консультирует юрист: Андрей Шульга и Партнеры

Здравствуйте! Если отобрал силой, то это грабеж как минимум. Конечно обращайтесь с заявлением в полицию. И моральный и материальный вред взыскать можно.


______________
Недостижимых целей - не существует! Существует дефицит времени и ресурсов.
top
0
02:56, 27.09.2016
Консультирует юрист: Меркулов Денис Валерьевич

То, что Вы приобрели телефон, еще не делает Вас собственником, поскольку телефон Вы подарили подруге. Ей и необходимо обращаться в полицию с заявлением. Чек и документы на телефон нужно будет передать подруге, чтобы полиция смогла установить стоимость похищенного. Если телефон будет подруге возвращен в исправном состоянии, то никакого материального ущерба для нее нет. Если поврежден, то в рамках уголовного дела ей нужно будет обращаться с исковым заявлением. Компенсация морального вреда буде возможна только при наличии насилия со стороны дяди.


______________
Кандидат в Депутаты Государственной Думы ФС РФ

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы