Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бандероль: Мне уже месяц звонят с номера почта России представляясь от интернет магазина

1
13:44, 29.07.2016

Бандероль: Мне уже месяц звонят с номера почта России представляясь от интернет магазина
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

бьюти лайф и требуют забрать бандероль. . я после первого звонка сходил на почту и написал отказ в получении данного товара, звонки продолжаются каждый день на протяжении месяца и звонили якобы из коллекторного агенства с угрозами о передаче дела в суд и наложении на меня штрафа в 40 000 руб., причем всегда говорит автоответчик после чего связь обрывается, обратной связи уже нет. Я никогда ничего не заказываю в интернет магазинах, но я все же один раз зашел на сайт лекарственного средства против паразитов INTOXIC и случайно нажал заказать после чего мне перезвонили и подтвердили заказ. После заказа я посоветовался с врачом и он сказал мне что данное средств не является лекарственным и плюс достаточно сомнительно в своих целебных свойствах. Обратной связи с данным сайтом нет но звонки продолжаются. Это же противозаконно! Подскажите что мне делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:25, 29.07.2016
Консультирует юрист: "АЗБУКА страхования"

Цитата:
Обратной связи с данным сайтом нет но звонки продолжаются. Это же противозаконно! Подскажите что мне делать?

Вы имеете полное право отказаться от заказа. Максимум что с Вас могут требовать - оплаты транспортных расходов.

top
0
00:43, 12.09.2016
Консультирует юрист: Мальцева Наталья Александровна

Согласно ч. 4 ст. 26.1 ФЗ "О защите прав потребителей"

Цитата:
потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.


______________
Добивайтесь признания своей правоты!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы